Trail de Meursault : résultats

Chouette WE!
Samedi après midi, malgré une petite pluie incessante dès le point de RDV sur le parking du stade, nous avons participé à une belle course, avec tout ce qui fait un trail pas simple : de la boue (plein!), des racines et des caillous qui dépassent, de la pluie (mais pas de vent et presque trop chaud!), la nuit bien sûr, et une ambiance amicale, une bonne organisation (soupe à l’oignon et vin chaud à volonté à l’arrivée!), et pour les pas pressés, un after dans un bistrot de Beaune, pour partager du bon vin, des rillettes de porc noir (ça ne s’invente pas!), un plateau de fromage et une gauffre (après l’effort gros be soin de réconfort!). Merci Laurent Pardon pour cette bonne idée!
Et ce matin, séance de footing « décrassage » avec Céline, Séverine, et Marine, durant 1h15, à la Combe à la Serpent. Merci à tous pour ces bons moments!
Manue 

les Filles 13 12 14 SAMSUNG SAMSUNG

Encore de belles performances parmi les 495 trailers au départ

11 ème DEMONT Sébastien  00:59:40
54 ème PARDON Laurent 01:08:08
84 ème BRAZILLIER Philippe 01:10:20
92 ème CERVEAU Axel 01:11:02
122 ème GAUTHEY Michel 01:13:26
129 ème MARRA Nicholas 01:14:06
178 ème DAVID Laurent 01:19:41
181 ème LOPEZ Marc 01:19:52
214 ème MASSON Laurence 01:22:31
223 ème CORNEMILLOT Guy 01:23:28
224 ème AQUILO Jean   Claude 01:23:30
281 ème ROSA Pascal 01:28:46
359 éme CORNEMILLOT Aline 01:35:28
382 ème GODEFRIN Cyrille 01:37:42
390 ème BERGEROT Emmanuelle 01:38:42

Les résultats complets

 

Publicités

Trail du Plateau de Chenôve résultats

Pour une première c’est une réussite, même si les trailers ont trouvé le parcours un peu roulant, félicitations à nos amis de Chenôve Triathlon pour l’organisation.
Les sorties coachées par Manue ont été efficaces, un grand bravo à Séverine, Marine, Estelle, Carole, Valérie, Lilia et Sarah (1ère cadette) qui ont représenté le club pour la 1ère fois et coup de chapeau particulier à Rosemary, sur le 16km… Prochain défi pour les filles ?… Pourquoi pas le Bike and Run de Chenôve, le 18 janvier 2015?…. A suivre…. »

Trail de Chenove

Très certainement le club le plus représenté, nous étions 34 soit plus de 8% des particpants nous sommes également 7 sur les podiums.
Rendez-vous pour le prochain Trail local Samedi à Meursault

Sur le 16 km 227 classés
2ème Denis ROYET  1h07’42 (2ème au Scratch et 2ème V1)
4ème Quentin ANTOINE 1h08’19 (2ème Senior)
15ème Cédric EYRAUD 01h16’36
33ème Anthony GARRAUD 1h20’08
40ème Damien MANDIGON 1h21’24
50ème Christian STEINBERG 1h23’23
78ème Christophe BLANCHET 1h27’50
83ème Laurent DAVID 1h28’31
91ème Michel GAUTHEY 1h29’17
101ème Guy CORNEMILLOT 1h30’24
128éme Marc LOPEZ 1h33’46
152ème Jean-Claude AQUILO 1h37’14
171ème Benjamin GHOUL 1h40’19
185ème Rosemary PIC 1h46’47
187ème Bruno DUCAROUGE 1h47’18
224ème Fabrice CHAPUIS 2h01’32

Sur le 8 km 181 classés
8ème Axel CERVEAU 35’41 (3ème Senior)
15ème Christophe GUENIOT 38’15
16ème Thierry LEMOINE 38’16
22ème Marc CHAVERIAT 39’11 (1er V2)
48ème Thierry SANDRE 46’22
68ème Marine PASCUAL 48’01
70ème Aline CORNEMILLOT 48’28 (2ème V1)
87ème Pierre CHATRA 51’30
88ème Emmanuelle BERGEROT 51’38
91ème Danièle CHAVERIAT 51’44 (2ème V2)
93ème Valérie SAUCE 52’00
96ème Sarah GARRAUD  52’06 (1ère Cadette)
103ème  Cyrille GODEFRIN 52’23
104ème Séverine MICHEL 52’27
122ème Estelle PECHOUX 54’23
154ème Lilia BERGEROT 1h00’48
168ème Maryline LEMOINE 1h03’35
173ème Carole CORNU 1h05’55